Гостевая сайта

Считалка

Яндекс.Метрика

"Карпаты": полная готовность

Как сообщает biliboard.com/karpaty, футболисты "Карпат", которые в городке Кунду провели последний зарубежный сбор перед стартом второго круга первенства Первой лиги Украины по футболу.

Последний контрольный поединок галичане отыграли на прошлой неделе, а соперником "зелено-белых" был представитель Казахстана - "Шахтер" (Караганда). Игра прошла в достаточно жестком ключе, получив травмы, поле покинули Лапко и Платон. Счет уже на 17-ой минуте, ударом головой после розыгрыша штрафного, открыл Распопов. В начале второго тайма казахи сравняли счет - 1:1. Но за четыре минуты до финального свистка, Тымчишын вывел один на один с голкипером соперника Голбана, а тот технично переиграл вратаря - 2:1.

В целом, в шести контрольных матчах в Турции, "Карпаты" выиграли пять раз и проиграли всего одну игру. Первый поединок первенства Украины команда проведет ближайшей субботы в Ахтырке против местного "Нафтовика". А во Львове, впервые в 2005 году "зелено-белые" сыграют 19-го марта с очень амбициозным соперником - харьковским "Арсеналом".